Нибиру — Синдром Апокалипсиса.

Апрель 16, 2017
Автор: Куланий

                                                                                                       «ибо пришел великий день гнева Его,

 и кто может устоять?»

Откровение Иоанна Богослова

Гл.6-17

 

Из материалов дела № ?: «Планета Х – она же НИБИРУ»

со слов свидетеля: Интернет

 

Все началось с Исаака Ньютона!

Или с яблока, которое упало ему на голову. Может, это было то самое библейское яблоко, которое запускает процесс размножения любых двух голых особей человеческого рода? Только, всю возросшую сексуальную энергию вольный каменщик — товарищ Ньютон направил на раскрытие «уголовного» дела о падении тел в условиях тяготения друг к другу!

Урбен Жан Жозеф Леверье

Урбен Жан Жозеф Леверье

«И тут понеслось!»

В 1846 году француз Урбан Леверье, наблюдая в замочную скважину телескопа, как мучается Уран, вычисляет скрытого виновника по почерку профессионального насильника, описанного в теории тяготения Ньютона и отсылает результаты экспертизы немецкому «астроинтерологу» Джону Готфриду Галле. Галле вместе со своим студентом!!! Генрихом д’Арестом открыли планету Нептун точно там, где предсказывал Леверье (от автора: воздействие яблока видно никого не щадит!). Тем не менее, даже после открытия Нептуна остались некоторые расхождения в орбитах газовых гигантов (Юпитера, Сатурна, Урана и только, что открытого Нептуна). Эти расхождения указывали на то, что маньяк – это не Нептун, а хорошо замаскированный тип, чьё гравитационное влияние вызывает эти расхождения.

 

В 1900-1901 годах директор Гарвардской обсерватории Уильям Генри Пикеринг провёл две секретные операции поиска транснептуновых планет (и обратите внимание — ФБР еще не было сформировано!). Но свидетелей по делу оказалось «хоть пруд пруди!» Первый был датский астрономом Гансом Эмилем Лау, который, исследуя данные об орбите Урана запротоколированные с 1690 по 1895 год, дал показания, что одна транснептуновая планета не может служить источником расхождений в её орбите и постулировал существование двух планет, ответственных за это.

Второй поиск был начат, когда Габриэл Даллет дал предположительную наводку, что одна транснептуновая планета, находящаяся на расстоянии 47 а.е. (1 а.е.- 150 млн. км.) от Солнца, ответственна за необъяснённые расхождения.

Пикеринг согласился организовать засаду и проверить предполагаемое местонахождение этих планет. Ни в одном, ни в другом случае «малины» не были обнаружены.

В 1909 году американский астроном Томас Джефферсон Джексон Си заявил, что «определённо есть одна, наиболее вероятно две, но и возможно целая банда планет за Нептуном». Ориентировочно, он расположил их на расстоянии 42, 56 и 72а.е. от Солнца. Он не дал никаких указаний относительно того, как он определил их существование и ушел в отказ.

Еще в 1894 году с помощью Вильяма Пикеринга, Персиваль Лоуэлл, богатый американец из Бостона, основал частный сыск и построил бюро-обсерваторию Лоуэлла в Флагстаффе, штат Аризона. В 1906 году, убеждённый, что он может решить загадку орбиты Урана, он начал обширный проект по поиску транснептуновой планеты, которую он назвал Планета Х (Икс). Поиски Лоуэллом Планеты Х прекратились в 1916 году по причине его смерти.

Персиваль Лоуэлл, автор гипотезы о «планете X»

Персиваль Лоуэлл, автор гипотезы о «планете X»

 Когда в 1930 году американский астроном Клайд Томбо задержал Плутон, то, казалось, что всё встало на свои места. Однако, всю середину XX века оценка вины т.е. массы Плутона постоянно пересматривалась в сторону уменьшения. Открытие в 1978 году Харона — подельника Плутона — впервые позволило измерить его массу. Эта масса, равная примерно 0,2 % массы Земли, оказалась слишком мала, чтобы быть причиной несоответствий в орбитах Нептуна и Урана!

Захария Ситчин

Захария Ситчин

И вдруг неожиданно для всего мира залетный авторитет в кланах астрономии Захария Ситчин обнаруживает существование так долго разыскиваемого «серийника» в древнешумерских клинописных текстах. Он родился в Баку, но вырос в Палестине, где получил знания в области современного и древнего иврита, а также других семитских и европейских языков, по Ветхому Завету, истории и археологии Ближнего Востока. Его первая книга из цикла «Хроники Земли» вышла в свет в 1976 году на английском языке и называлась «12-я Планета».

Согласно интерпретации Ситчиным древних шумерских, аккадских и вавилонских текстов в нашей Солнечной системе, помимо девяти известных современной академической науке планет, Луне и Солнцу, существует ещё одна, Двенадцатая планета, чье древнешумерское название было Нибиру (Планета Пересечения). Эта планета обладает сильно вытянутой орбитой с высоким эксцентриситетом, а её орбитальный период обращения вокруг Солнца составляет 3600 земных лет.

Но академические «астроинтерологи» не собирались «тянуть мазу» за столь сомнительный вклад в «общак» и продолжали свои темные делишки.

Как мы знаем, 24 августа 2006 года Международный астрономический «сходняк» лишил Плутон коронованного статуса планеты. Одновременно со всем этим возмущения в орбитах Урана и Нептуна остались необъясненными и требовали своего расследования. Последующие силовые операции по тщательному внесению в картотеку (фаз-профиль, отпечатки и т.д.) Плутона и Харона поставили на этом деле гриф «Глухарь».

Но научный мир не сдавался. Потоком хлынули «малявы», то есть гипотетические обоснования того, что не все так просто. Что враг затаился и только ждет подходящего момента, чтобы уничтожить все сущее под Солнцем. Надо только поверить в его существование и выучить молитву «Отче наш» или впустить в сердце сутру о всезнающем и правильно поступающем Боге, или все сознательное время циклически проговаривать мантру типа – «Оум? Мане? Падмэ? Хум?» (от автора: прошу прощения за плохой французский).

На горе в Туве из камней выложена самая большая буддийская мантра Ом мани бадмэ хум

На горе в Туве из камней выложена самая большая буддийская мантра Ом мани бадмэ хум

 

Сбор фактов и странных информаций

Хроника и криминальная сводка:

Начиная с начала восьмидесятых прошлого столетия в бой за открытие объекта (далее – Нибиру) были брошены передовые отряды исследователей. Авангард составили:

— один из самых именитых американских астрономов Роберт Саттон Харрингтон, очень близко подошедший к разгадке этой космической головоломки. В 1977 году исходя из данных наблюдения пульсаров, предположил, что Солнце должно иметь довольно массивного компаньона и возможно с планетарной составляющей, то есть наше светило является одним из компонентов двойной системы.

Роберт Саттон Харрингтон

Интересен тот факт, что в августе 1990 года состоялась историческая встреча Харрингтона и Ситчина в офисе Харрингтона в Вашингтоне. Эта встреча состоялась после того, как Харрингтон прочитал работы Ситчина и понял, что Десятая планета (Планета Х) его поисков и планета Нибиру (Nibiru) древних шумеров – это одна и та же планета. Встреча с Ситчиным лишь закрепила эту уверенность. Все части головоломки соединились вместе. После дискуссии с Ситчиным стала более понятной вероятная траектория планеты Нибиру (Nibiru): её следовало искать в небесах Южного полушария и ниже плоскости эклиптики. И уже после этого Харрингтон подаёт заявку на использование телескопа в «Black Birch» (Новая Зеландия). Однако американский астроном Роберт Харрингтон умер 23 января 1993 года в страшных мучениях на глазах родных, близких и коллег, так и не закончив свою работу.

— американский астроном Алан Рекс Сендидж и англичанин Брайан Джеффри Марсден умерли в 2010 г. при загадочных обстоятельствах от редкой болезни. Их смерти произошли после разрекламированных исследований, которые намекают на существование Нибиру.

— американские ученые Фред Лоуренс Уиппл и Джон Хакра, из Гарвардского университета собрали достаточно прочную базу доказательств существования Нибиру и также умерли при необычных обстоятельствах в 2004 г.

— большое количество ученых разных стран, такие как исследователи Калифорнийского технологического университета Константин Батыгин и Майкл Браун, ученый НАСА Евгений Рикс, американский ученый Дэвид Мид и многие другие, после смерти Р. Харрингтона спонтанно прекратили упоминания о возможном существовании Планеты Х практически до 2012 г.

 

Из дневников ученых периода криминальной хроники:

 «Эффект Пионера» — почему притормаживают космические аппараты? В 1958 году состоялся запуск космических зондов серии «Пионер». В рамках программы было запущено несколько автоматических аппаратов, из которых наиболее примечательными были «Пионер-10» и «Пионер-11», впервые достигшие двух из внешних планет Солнечной системы (Юпитер и Сатурн) и покинувшие её. После длительного путешествия зондов стало наблюдаться отклонение от расчетной траектории движения. Эту аномалию назвали «Эффектом Пионера».

 

Эффект Пионера

Эффект Пионера

 

В рамках современной научной картины нашей Солнечной системы данная аномалия необъяснима, и ни одна выдвинутая гипотеза не является общепринятой. Если же принять во внимание наличие в Солнечной системе «таинственного небесного тела», то данная аномалия перестаёт быть аномалией, поскольку «дополнительная очень слабая сила неизвестной природы» будет являться гравитационным влиянием этого «таинственного небесного тела».

 

тайна орбитальной обсерватории «IRAS»

 

Снимок станции IRAS

Снимок станции IRAS

IRAS (англ. InfraRed Astronomical Satelite) — инфракрасная орбитальная обсерватория, была запущена 25 января 1983 года с космодрома Ванденберг с помощью ракеты-носителя Дельта 3910 в рамках международного проекта, в котором приняли участие США, Великобритания и Нидерланды. Основной задачей обсерватории были поиски источников длинноволнового инфракрасного излучения и составления карт неба в инфракрасном диапазоне. Спутник проработал 10 месяцев, пока не кончился запас хладагента — жидкого гелия. С его помощью были осуществлены наблюдения более 250 тысяч источников инфракрасного излучения.

30 декабря 1983 года, сразу после окончания миссии IRAS, в столичной американской газете Wasington Post на первой полосе (front page story) была опубликована статья Томаса О’Тула (Тhomas O’Thoole) под названием «Possibly as Large as Jupiter – Mystery Heavenly Body Discovered» в переводе: «Найдено таинственное небесное тело, возможно, такое же большое как Юпитер».

Предположительно это может быть компаньоном Солнца в бинарной системе коричневый карлик – холодная звезда. И у этой звезды может быть планета, которая, имея вытянутую орбиту, способна дотягивается до Солнечной системы.

Майкл Браун

Майкл Браун

Седна есть! Но ее быть не должно!

Самым фантастическим в открытии одного из самых дальних планетоидов Седны (2003 г.) стала её орбита. Она оказалась столь вытянутая, со столь высоким эксцентриситетом, что не вписывалась в современные представления об орбитах планет Солнечной системы и не могла быть объяснена известными ныне законами физики. Вот что написал по этому поводу первооткрыватель Седны Майкл Браун:

«Седна просто не может быть там, где она находится. Никоим образом. Она никогда не приближается на достаточно близкое расстояние, чтобы оказаться под гравитационным воздействием Солнца, но и не отрывается. Седна намертво застряла на месте, она в принципе не могла оказаться там, где оказалась, если только там же и не сформировалась. При этом орбита Седны чрезвычайно сильно вытянута. Ещё раз повторю: её там быть не может, это просто невозможно. Вот, правда, одна незадача: она там есть.

Как?! На этот вопрос Майк Браун ответил, что есть только один правдоподобный ответ: орбита Седны* может быть такой, какая она есть только в том случае, если в другом фокусе сильно вытянутого эллипса, который представляет собой её орбита, находится тёмный двойник Солнца – названный неизвестно кем и когда — Немезидой.

 

*Эскимосская богиня моря Седна, в честь которой получила свое имя (пока неофициальное) далекая трансплутоновая планета 2003 VB12. Согласно эскимосским мифам, Седна обитает в темных глубинах холодного Северного ледовитого океана. Астрономы сочли, что хорошим небесным аналогом этих районов как раз и являются далекие окраины Солнечной системы за пределами пояса Койпера.

 

 

Кто наклоняет ось вращения Солнца?

С 2005 года французские и бразильские астрономы провели расчеты и экспериментальную проверку фактического расположения оси вращения Солнца. В сбалансированной системе «Солнце – Планеты» формируемый общий вектор углового момента вращающихся масс, должен совпадать с осью вращения основного светила. Ось вращения перпендикулярна плоскости солнечного экватора. Эта плоскость при учете всех составляющих совпадает с так называемой плоскостью Лапласа, формируемой плоскостями вращения планетных элементов в совокупности.

Ученые рассмотрели динамику четырех планет-гигантов — Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Каждое из этих небесных тел влияет на общий вектор углового момента Солнечной системы, перпендикулярного плоскости Лапласа. Но оказалось, что наблюдается неизвестное воздействие какого-то скрытого массивного объекта, которое вызывает наклон в шесть градусов между плоскостью Лапласа и плоскостью солнечного экватора.

 Почему происходят периодические массовые вымирания животных?

Астрофизики Даниэль Витмайер и Джон Матс из США на базе палеонтологических исследований, из которых следует вывод о периодическом массовом вымирании животных на Земле, происходящем каждые 27 миллионов лет, делают предположение, что кроме неизвестного космического объекта, этого объяснить ничем другим нельзя.

Теория основана на том, что орбита вращения неизвестного тела вокруг Солнца должна еще и медленно наклонятся, и каждые 27 миллионов лет пересекать пояс Койпера. Это приводит к гравитационным возмущениям, и «тайный гость» выталкивает кометы из пояса Койпера вглубь Солнечной системы. Те бомбардируют планеты (в том числе и Землю). По мере приближения к Солнцу они распадаются на фрагменты, затрудняя доступ солнечного света к небесным телам (включая Землю).

(Продолжение следует)

Куланий апрель 2017 г.

 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.