
В Нью-Йорке открылась очередная выставка высоких технологий и продуктов высокого качества для достойного уровня жизни.
The Luxury Technology Show – дословно переводится как выставка технологий класса «люкс». Это единственная в своем роде экспозиция, которая представляет лучшие в своем классе технологии электроники и техники. Регулярными посетителями выставки являются сами производители, покупатели, дилеры и все, кто заинтересован в приобретении лучших инноваций в мире.
В общем те, кто в самом деле ценит высокий уровень и качество жизни.
Категории продуктов включают в себя: фотографию, бытовую и деловую электронику, продукты для здоровья и хорошего самочувствия, автомобили, аксесуары, мобильные устройства, планшеты, домашние аудио, элитные устройства, смарт-часы, гоночные симуляторы и другие инновационные гаджеты.
Несмотря на то, что в мире проводится масса технологических выставок – все они, в основном, рассчитаны на презентацию открытий и поиск инвесторов.

Выставка The Luxury Technology Show – наоборот – это презентация уже готовых к массовому производству новаций, однако доступных не каждому, а только довольно состоятельным покупателям. Потому как раз сюда съезжаются многие разработчики со своими технологическими дебютами, что бы сразу выйти в сферу богатого сегмента рынка потребления. Их цель – достигнуть максимального удобства и совершенствование качества жизни.
Этим и интересна данная выставка, что среди её экспонатов вы встретите такие разработки, которые больше нигде в мире не будут представлены.
За годы существования выставки тут появлялись уникальные беспроводные наушники — IQbuds, позволяющие регулировать шумы во время вашего пребывания в разной окружающей среде. Например, выводить на «первый план» звук голоса вашего собеседника в шумном ресторане или на этой же выставке. Отлично пригодиться на бирже или в эпицентре стихийного бедствия для спасательных служб. Прекрасное устройство для разведчиков в том числе. В любом случае в таких наушиках вы редактируете реальность, выбирая, что именно вам слушать и слышать в данный отрезок времени.
Ещё одно «звуковое решение» нашло свое применение в дизайне. Впечатляющие беспроводные динамики Clio by Clearview из сферх-тонкого оптического прозрачного стекла могут разместиться где угодно в вашем помещении. Кроме того, они производят чистый и насыщенный звук.

Clio by Clearview
Ведущий разработчик персональных датчиков Beddit представил свой последний монитор Beddit Smart для измерения качества сна. Бессонница, плохое самочувствие, и пробуждение в состоянии недосыпания – заставили фирму модифицировать свои разработки. Они и раньше выпускали такие датчики, но этот первый беспроводной. Единственное что нужно – это положить плоскую ленту с датчиком под матрас.

Во время вашего сна датчик снимает показания качества и скорости засыпания, частоту сердцебиений, количество вдохов в минуту, показатели храпа, и показатели внешней среды.
Вы также можете использовать смарт-датчик как будильник и регулятор влажности (если у вас «умный дом»).

Отличилась выставка и умным креслом или рабочим местом Emperor 1510 Promo CES 2012 (3D graphics), которое в идеале может подойти для дизайнеров, телевизионных выпускающих режиссёров или видеоинженеров, медиков, операционистов и авиадиспетчеров.

Emperor 1510
Канадский дизайнер Мартин Карпентье уже разработал ряд эргономических рабочих мест. На это его вдохновила, как говорят, обычная рабочая «бытовуха».
Ему в один прекрасный день надоело его рабочее место на подобии свалки: с окурками в пепельнице, чашками кофе и едой и кучей проводов.
Он основал компанию MWE Lab, первым продуктом которой стало Emperor 200 — рабочее место стоимостью $ 49 150.
Все кресла карпантье такой модификации оборудованы тремя тачскрин-дисплеями, сиденьем с функцией подогрева, охлаждения и электроприводом, встроенной аудиосистемой, системой освещения и кондиционером.

Emperor XT finances
Управление этими функциями осуществляется с помощью 10‑дюймового тачскрина. Серию Emperor красят настоящей автомобильной краской. Цвет можно выбрать при оформлении заказа. При желании за дополнительные $ 7000 рабочее место может быть доукомплектовано вращающимся пьедесталом.
Но представленные на одном из The Luxury Technology Show рабочее место «Император» 1510 — это действительно Кресло Императора, позволяющее максимально погрузиться в работу: сидя, лёжа, как на расстоянии от монитора (пяти мониторов !!!!), так и максимально приближая его к себе.
Цена такого трона — составляет $ 21,500, что довольно дорого. Фирма предполагает выйти на более широкий рынок с другим вариантом по более приемлемой цене.
Но пока сосредоточена только на моделях для состоятельных покупателей или для фирм, заинтересованных в комфорте и качестве работы своих сотрудников.
Ещё одним дебютом выставки стал в свое время специальный аппарат для медитации — Muse the Brain Sensing Headband — овязка для тренировки мозга. Она измеряет активность вашего мозга с помощью датчиков ЭЭГ (электроэнцефалография). Приложение, которое поставляется вместе с устройством, преобразует сигналы EEG в звуковую обратную связь пользователю через встроенные наушники. «Муза» помогает вам достичь состояния глубокой релаксации, с помощью разных звуков, которые отобюражают ваше психологическое состояние на данный момент.

Например: когда вы находитесь в более расслабленном состоянии, вы можете слышать звук птиц. Когда вы находитесь в состоянии более высокой активности мозга, вы можете слышать штормовые звуки.
Вы также можете выбрать, в какой среде вы бы хотели быть. Вы можете буквально «услышать свой ум», как ветер в пустыне, волны на пляже или дождь в лесу.
Также можно медитировать без звуков и просто отслеживать свой ум через заставку. Затем вы сможете увидеть всплески на графике того, где вы имели дело с раздражающей мыслью или где вы потеряли фокус.
Вы можете настроить уровень сложности, изменяя частоту смены звуков.

Как известно, медитация уменьшает симптомы стресса, депрессии и беспокойствам, а также лечит панические атаки и другие психические расстройства. Кроме того – улучшает концентрацию внимания, производительность и качество жизни.
Как раз основное отличие Muse the Brain Sensing Headband от классической медитации – это активность. Вместо того, чтобы ждать определенного настроя, в этим аппаратом вы можете сразу погрузится в медитацию. Как если бы вы пришли в тренажерный зал для мозга и повторять удачные варианты тренировок сколько угодно раз. В обычной медитации это невозможно.
Ещё одним дебютом стал гаджет для богатых мамочек – коляска – Baggi от 4moms.com
Такие штуки называются оригами, потому что складываются в трех измерениях до закрытого размера 38x14x21 дюйма.
Такие гаджеты открывается и закрывается одним нажатием кнопки. Но эта коляска ещё имеет самозарядное устройство встроенных генераторов на задних колесах, которые заряжаются во время ходьбы с такой коляской.

У багги есть дневные «ходовые огни», которые делают вас и вашего ребенка более заметными все время, а также огни прохода, расположенные под коляской, которые автоматически включаются в условиях низкой освещенности.
И как любой гаджет, дисплей коляски покажет, как быстро вы ходите, насколько далеко вы путешествуете, температуру, с термометром, спидометром и другими штуками для оценки качества жизни.Есть также четыре держателя для чашек, карманы и съемный мешок для хранения. Коляска стоимостью $ 850 может даже заряжать ваш телефон.
А гвоздем прошлогоднего сезона 2017 стал автоматический зонт Sunflower (Подсолнечник) который двигается по ходу солнца, защищая вас от жары. По словам компании – разработчика ShadeCraft, Sunflower является первым в мире автономным роботизированным тентом. Зонт не только следит за поворотом, восходом и заходом солнца, но и автоматически складывается и раскладывается, реагируя на свет.
Пользователи могут синхронизировать его с приложением SmartShade, чтобы получать информацию об УФ-индексе, температуре и качестве воздуха.
Подсолнечник первая интеллектуальная домашняя система для улицы. Он оснащен встроенной камерой безопасности, громкоговорителями и светодиодами — все это можно контролировать с помощью приложения. Например, пользователи могут воспроизводить музыку или использовать камеру, чтобы увидеть, скрывается ли кто-либо во дворе. Зонт может управляться голосом, а не приложением, заряжается самостоятельно, используя солнечную энергию.

Кароче, много всяких разностей, не заметных простым людям и не представленных на других известных выставках вы можете узреть только на ежегодной американской The Luxury Technology Show.
И это не говоря о машинах, смартфонах, телефонах и других классических вещах класса люкс…
Попасть на выставку можно по купленным билетам. Эти средства и часть от продаж идёт в счёт Американского Красного Креста, чтобы помочь пострадавшим от ураганов по всей стране. Это ещё одна созидательная и нестандартная идея основателя выставки – Бредфорда Ранда, о котором мы расскажем вам в следующем материале как и о новх дебютах выставки этого октября.
Комментарии 0