Супер-яхты идут в Барселону

Апрель 18, 2017
Автор: Break-Fast

С 24 по 27 апреля в Барселоне проходит один из самых важных смотров яхт класса luxury специально для чартерных форматов.  MYBA Charter Show самый престижный слёт производителей, покупателей, брокеров и капитанов, строителей, дизайнеров, владельцев и собственников яхтенного дела и заводских верфей.

К локации причаливают белоснежные теплоходы, яхты, парусные судна. 

Всё мероприятие сконцентрировано в Порт Велл — Port Vell – самом большом порту Испании. Кроме круизной его части и грузовой, в порту находится торговый центр Маремагнум, океанариум, кинотеатр, на набережной шикарный променад. И конечно знаменитый мост Рамбла де ла Мар, который раздвигается вбок для пропуска яхт. 

мост Рамбла де ла Мар

мост Рамбла де ла Мар

Порт имеет 68 причалов, по четырем набережным. Порт Велл также удобно расположен — всего в 25 минутах езды от международного аэропорта Барселоны, который принимает рейсы из 182 пунктов назначения на ежедневной основе. Центр OneOcean в Порт Велл – это 930 метров легко доступного пространства для всех участников, в первую очередь, расположенных непосредственно перед зоной, где будут пришвартованной в суперяхты.

Port Vell

MYBA является ассоциацией, которая стремится к установлению и поддержанию стандартов качества, в тесном сотрудничестве с другими для устойчивости суперяхтенной промышленности. В прошлом году MYBA отметила свое 30-летие, и она по-прежнему продолжает устанавливать стандарты для профессионализма и этики. Расположение в OneOcean в Порт Велл имеет отличную инфраструктуру и непревзойденные удобства, которые открывают бесчисленные возможности для будущего отрасли.Выставку посещают самые невероятные яхты. 

Такие как Уллис с невероятно красивой мебелью и двумы статуями в виде ворон на корме.

Грэм Харт

Грэм Харт

Видимо владелец защищает себя таким образом от разнообразных гостей… Речь идет о 107-метровой экспедиционной яхте, стоимость которой более 100 миллионов долларов. Ее владелец бизнесмен из Новой Зеландии Грэм Харт, один из немногих, кто может похвастаться одной из самых завидных супер-яхт на планете.

Супер-яхта Ulysses была передана миллиардеру в 2015 году норвежскими судостроителями верфи Kleven Verft. Дизайн судна разработан морской инженерной компанией Marin TEKNIKK, известной своими проектами военно-морских кораблей и морских нефтяных и газовых платформ.

супер-яхта "Ulysses"

супер-яхта Ulysses

Яхта Улисс разработана специально для длительных океанских экспедиций, оснащена дизель-электрической двигательной системой. Частное судно оборудовано вертолетной площадкой, палубными бассейнами и набором водных развлечений, расположенных в корме. Одним словом в наличии имеется все, что нужно для отдыха в любой точке мира.

Всех участников не перечислить, но хотим обратить ваше внимание на лидеров яхтенного производства — голландцев. Они признаны мировыми лидерами в нише производства яхт класса высокой роскоши. Это и не удивительно, если воспринимать Голландию как страну морей. Даже слово Яхта имеет в корне своём голландской происхождение. Строительство прогулочных судов началось в этой стране в конце 16 века.

Судно Feadship Sea Owl производства Royal Van Lent

Судно Feadship Sea Owl производства Royal Van Lent

Но когда речь заходит о яхтах класса премиум, то нет никого лучше производителя Royal Van Lent расположенного на острове Кааг, где сконцентрировано периодическое проведение соревнований водных видов спорта.

После того, как яхты Van Lent выиграли голландский чемпионат по показателям максимальной скорости в начале 1920-х годов, международная известность была обеспечена. Тогда, как и сейчас семья Van Lent  были новаторами, будучи одним из пионеров электрифицированных объектов, стальные яхт и, начиная с 1930-х годах, применения техники алюминиевого строительства каркасов.

Судно Feadship Hampshire II производства Royal Van Lent

Судно Feadship Hampshire II производства Royal Van Lent

Еще более поворотный момент в истории парусного спорта пришел в 1949 году, когда Van Lent двор стал одним из инаугурационных членов Feadship (Первой экспортной ассоциации голландских судостроителей). Первоначально преследовалась цель захвата доли на американском рынке, Feadship стала безусловным брендом номер один на рынке премиум MOTORYACHT и сегодня включает в себя Koninklijke De Vries Scheepsbouw и De Voogt Naval Architects.

Судно Feadship Tango от Royal Van Lent

Судно Feadship Tango от Royal Van Lent

Royal Van Lent получила редчайшую «королевскую» награду от голландской королевы в 2001 году и представила десятки самых известных Feadships мира, сотрудничая со всеми ведущими дизайнерами. 65m «Аль-Рияд», построенная для королевской семьи Саудовской Аравии в 1978 году и была на протяжении десятилетий самой крупной моторной яхтой. 

И легенда от Royal Van Lent (Ван Поста) мегаяхта Ecstasea является самым быстроходным судном из рейтинга топ 100 самых больших яхт. Ее скорость достигает 36 узлов. Она может принять на борт 2 вертолета для одного из которых оборудован ангар.

супер-яхта Ecstasea

супер-яхта Ecstasea производства Royal Van Lent (Ван Поста)

Royal Van Lent поставила тринадцать королевских и президентских яхт. Флот Royal Van Lent действительно исключительный и является частью Louis Vuitton Moët Hennessy группы LVMH, уже упоминаемой нами… 

 

Контакты на выставке

OneOcean Порт Велл: VHF канал 68

Персонал на доке: +34 636 552 623

Порт и Кризисный центр: +34 900 100 852

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.